«Автофургон» – официальный дилер ГАЗ, ЗИЛ, ТагАЗ, Hyundai, Isuzu, KIA, Mitsubishi (Fuso), Фиат в Москве
Москва, Пятницкое шоссе, 6 км, вл.5 стр.1
Санкт-Петербург, Таллинское шоссе, улица Рабочая, д.12

Новости

С 1 апреля 2015 года за отсутствие тахографа будут штрафовать

30.03.2015

Минтранс России подписал приказ, в соответствии с которым владельцы грузовиков, вес которых превышает 3,5 тонны, в обязательном порядке должны оснащать свои авто тахографами ​

Такое ужесточение правил небезосновательно: за январь-октябрь 2014 было заведено более 170 тыс. дел за управление или выпуск на линию машины без тахографа, несоблюдение водителем режима труда и отдыха. Самый большой процент штрафов пришелся на случаи отсутствия тахографов в принципе (68%), в 16% случаев были выписаны штрафы за езду с неработающим устройством. Фигурировали наказания за несоблюдение правил использования тахографа (14%) и эксплуатацию несоответствующего требованиям данного вида оборудования (2%).

Таким образом, до 1 апреля этого года тахографами должны быть оснащены все потенциально опасные категории ТС, связанные с пассажиро- и грузоперевозками.

Компания "Автофургон" предлагает установку, калибровку и сервисное обслуживание цифровых тахографов (как Российских, так и Европейских), а также выдачу карт тахографов для водителей, предприятий и мастерских.


Более подробная информация про данную услугу здесь.


Назад к списку новостей